11162012Заголовки:

Стало известно, кого сыграет «Шерлок» в «Звездном пути»

-->

Роль современного Шерлока Холмса в сериале BBC сделала британского актёра Бенедикта Камбербэтча желанным гостем в Голливуде.

Стало известно, кого сыграет "Шерлок" в "Звездном пути"

Стало известно, кого сыграет "Шерлок" в "Звездном пути"

Так, он получил роль главного злодея в продолжении космического боевика «Звёздный путь». Все были почти уверены, что в новом фильме будет «злодействовать» генетически усовершенствованный сверхчеловек и давний враг команды USS Enterprise Хан Нуньен Сингх. Но как выяснилось , Бенедикту достался совсем другой персонаж.

Одну из главных тайн «Звёздного пути 2″ случайно или намеренно раскрыл исполнитель роли доктора Маккоя Карл Урбан, заявивший в интервью британскому изданию SFX: Бенедикт потрясающий актёр и я рад, что он с нами. Думаю, у него получится идеальный Гэри Митчелл».

По сюжету телесериала, Гэри Митчелл — один из членов экипажа USS Enterprise и давний друг капитана Кирка. После того, как корабль сталкивается с загадочным препятствием, у Митчелла появляются сверхъестественные способности — в том числе к телепатии и телекинезу. Кирк пытается оставить его на необитаемой планете Дельта Вега, но этот план проваливается, и в конце концов капитану приходится убить Митчелла, который превратился в настоящее чудовище.

Интересно, что Гэри Митчелл, которого играл Гэри Локвуд, был первым злодеем в истории космической саги.

Пока что неизвестно, до какой степени сценаристы нового фильма Дж. Дж. Абрамса будут придерживаться оригинальной истории. Но очевидно, что капитану Кирку, которого играет Крис Пайн, придётся пережить тяжёлый внутренний конфликт: он будет выбирать между жизнью старого друга и безопасностью всего экипажа. Видимо, именно на этот поворот сюжета намекал сценарист Алекс Куртцман, сказавший в одном из интервью: «В сиквеле Кирк плохо понимает, что значит быть капитаном».

Надо сказать, что Бенедикт Камбербэтч получил роль Митчелла весьма необычным способом: он не успевал поехать на кастинг в Америке, поэтому отправил Дж. Дж. Абрамсу небольшое видео, записанное на айфон. Актёр рассказал в интервью газете New York Times, что Абрамс связался с ним накануне Рождества. Запись была сделана буквально на следующий день, а уже 1 января 2012 года режиссёр принял положительное решение, при этом назвав ролик самым сильным пробным исполнением, какое он видел за все годы работы в кино.

Напомним, что Камбербэтч принимал участие в таких знаковых голливудских картинах, как «Шпион, выйди вон!» и «Боевой конь» Стивена Спилберга. В декабре актёра можно будет увидеть в «Хоббите» Питера Джексона, где он сыграл огнедышащего крылатого дракона Смога (при помощи технологии Motion Capture). Съёмки «Звёздного пути» уже завершены, но поскольку фильм будут конвертировать в 3D, премьера состоится только в мае следующего года.

Трёхмерный формат — требование Paramount Pictures, которое шло вразрез с желаниями Дж. Дж. Абрамса, поклонника IMAX 2D. После долгих споров режиссёр и студия пришли к необычному компромиссу: «Звёздный путь 2″ станет первым фильмом в мире, снятым на камеры IMAX и «задним числом» конвертированным в 3D.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий