Столица загадочной страны

Май 13, 2013 19:33
-->

Столица загадочной страны

Побывать хоть раз в Москве – стремление вполне понятное, если Вы не россиянин и про Москву только слышали, то, конечно, хочется воочию увидеть и загадочную Россию, и ее столицу, тем более, что большинство иностранцев, кроме Москвы, и других-то русских городов не знают. А Москва в их представлении – прекрасный и ужасный город, который манит. Если Вы – россиянин, то тоже все вполне понятно и логично, это наша столица, мы можем не жить в ней, но хоть раз увидеть ее и Красную площадь просто обязаны. Конечно, в Москве и кроме Красной площади, есть, что посмотреть. В последние годы она сильно изменилась, и, наверное, в более лучшую сторону. Москва стала шире, намного чище, стал виден уход за ней, однако, многочисленные памятники – а только памятников архитектуры в Москве более трех тысяч! – стоят того, чтобы посмотрели и их, кроме Красной площади. Посмотреть все не удастся, но кое-что посмотреть все же необходимо. Не пожалеете – они того стоят.

Побывать в Москве хотят все россияне, жить там на время поездки можно где угодно. Например, апартаменты метро Дмитровская вполне для этого подходят. Станция расположена на Дмитровском шоссе, выход из нее идет на печально известную Бутырскую улицу ( в народе все ее называют Бутыркой) и на железнодорожную платформу, которая необходима тем, кому понадобится добраться до тех городов, откуда можно добраться только пригородным поездом.


Или, например, можно остановиться в гостиницах вокруг метро «Добрынинская». Так, апартаменты метро Добрынинская вполне уютны и комфортны, как и все остальные в Москве, а радушие и теплый прием Вам тут обеспечен. Из станции можно выйти на Дмитровское шоссе, Серпуховскую улицу, Ордынку и Садовое кольцо.

Москва велика, и одним Бульварным кольцом не ограничивается. Внутри его – история, прекрасная архитектура, много неразгаданных тайн, какой-то дух купеческой и царской Москвы, величие города, в конце концов, столичный дух прочно впитался в каждый камень города, и подчас, это не вычурно, не пренебрежение к остальным, которые все это величие могут видеть только со стороны, не требование поклонения, это многовековая привычка к своей статусности, если хотите, про осознание того, что именно в этих стенах и камнях многое из российской истории случалось, и именно события в Москве, ее реакция повлияли на то или иное событие, которое в итоге предопределило ход исторического процесса.

В Москве много, где можно остановиться. Надо только собраться и хоть раз в нее приехать. И все увидеть самому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>