Сторонники и противники Януковича вступили в решающую схватку в регионах

Февраль 6, 2014 13:32

На этой неделе сторонники и противники Януковича вступили в решающую схватку за господство в регионах. Кто же одержит победу?

Сторонники и противники Януковича вступили в решающую схватку в регионах

Оппозиционные силы Украины уже одержали решительную победу на Западе страны. Президент даже заявил, что он готов на серьезные уступки. Глава правительства уже подал в отставку, глава государства, казалось бы, почти готов сдаться…Оппозиция решила двигаться на Восток, чтобы и там закрепить свое влияние. Но все ли обстоит так просто?


Сторонники «Партии регионов» тоже не собираются сдаваться. Восток — традиционно их территория и регионалы не собираются ее уступать. Они-то точно просто так не позволят противникам власти открыть второй фронт в их родных Харькове, Запорожье, Днепропетровске или Донецке. На своем съезде в Восточной столице, сторонники правящей партии объявили о всеобщей мобилизации для борьбы с фашизмом. Власть не упустит возможности умерить пыл бунтовщиков.

На фоне этого противостояния с легкой руки европейских политиков снова обостряется вопрос о евроинтеграции. Противостояние между Востоком и Западом, фундамент для которого закладывался веками, разгорается с новой силой. Что же ждет Незалежную дальше?

-->