Сторонники Мурси призывают к «Маршу гнева»

Август 16, 2013 15:29
-->

Сторонники Мурси призывают к "Маршу гнева"

В Египте сторонники «Братьев-мусульман» призывают к проведению «Марша гнева» после молитвы и к дальнейшим акциям протеста против полиции и правительства.

По официальным данным, более 620 человек погибли в результате уничтожения лагерей сторонников свергнутого президента Мохамеда Мурси. Все свидетельствует о том, что эта цифра не окончательная.


Тысячи человек ранены и находятся в больнице. В стране действует чрезвычайное положение. Полиция по приказу военных получила разрешение стрелять боевыми патронами для самозащиты в случае нападения на правительственные учреждения. Во многих районах страны действует комендантский час.

Международное сообщество осудило насилие и призвал обе стороны к сдержанности. Члены Совета Безопасности ООН раскритиковали применение силы против демонстрантов.

ООН требует немедленного прекращения кровопролития. Ранее действия египетского правительства осудил президент США Барак Обама, отменил проведение военных учений вместе с армией Египта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>