11072012Заголовки:

Страны достигли «критической точки» в отношении Сирии

-->

Кофи Аннан призвал президента Сирии Башара аль-Асада действовать сейчас, чтобы закончить 15 месяцев кровопролития, предупреждая, что страны достигли «критической точки».

Страны достигли "критической точки" в отношении Сирии

Страны достигли "критической точки" в отношении Сирии

Еще один день смертоносного насилия во вторник был кровавым фоном для Кофи Аннана, который пытается спасти свой ​​мирный план. Сирийская обсерватория по правам человека сообщила о 98 смертельных случаях. Большинство погибших — гражданские лица.

На дипломатическом фронте, Европейским Союзом, США а также рядом других стран, включая Австралию, Канаду и Швейцарию были высланы послы Сирии — именно таким был ответ на ранние убийства по меньшей мере 108 человек, почти половина из которых дети. ООН обвиняет в нападении на город Хула про правительственные силы, в свою очередь официальный Дамаск отрицает все обвинения, ссылаясь на действия «вооружённых террористов».

Вашингтон надеется на то, что массовые убийства в городе Хула наконец-то даст повод Москве изменить своё отношение к Дамаску и президенту Сирии Башару Асаду. Напомним, что ранее именно Россия и Китай заблокировали более жесткие меры в отношении Сирии со стороны ООН.

Кофи Аннан:

«Мы находимся у критической точки. Сирийский народ не хочет стать ещё одной страной кровопролития и раскола. Тем не менее, убийства продолжаются и менять эту ситуацию нынешняя власть не собирается. Я обратился к Башару Асаду, чтобы он сделал смелые шаги и не завтра, а уже сейчас. Я настаивал на том, чтобы все правительственные силы прекратили военные действия и проявили максимальную сдержанность.», Об этом Кофи Аннан рассказал после переговоров с президентом Сирии.

В свою очередь официальный Дамаск отреагировал жёсткой критикой тех, кто поставляет оружие для террористических группировок. Башар Асад отказывается признавать свою вину в произошедшем в городе Хула, настаивая на том, что боевые посты с его войсками были атакованы. После этого неизвестные вооружённые люди устроили кровавую драму.

На данный момент ясно только то, что вокруг Сирии сгущаются краски. Кто бы не являлся зачинщиком массовых убийств — страдают мирные жители и дети.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий