11152012Заголовки:

Страсбургский суд отказал паре из Германии в праве на инцест

-->

Брат и сестра из Германии, живущих как супружеская пара и зачавшие четырех детей, проиграли в Европейском суде по правам человека иск против немецкого закона, запрещающего инцест.

Паре из Германии отказали в праве на инцест

Паре из Германии отказали в праве на инцест

Пара не видит инцеста в своих отношениях ничего предосудительного.

Патрик Штюбинг и Сюзан Каролевскы не знали друг друга в детстве и встретились, когда ему было уже за 20, а ей 16.

Штюбинг после рождения был помещен в приемную семью и нашел своих кровных родственников только после смерти биологической матери. Между братом и сестрой с согласия завязались близкие отношения, они родили четырех детей, двое из которых квалифицируются как инвалиды.

Суд в Страсбурге признал, что немецкие законы не нарушают фундаментальное право Штюбинга и Каролевскы на семейную жизнь. В 2005 году Штюбинг был осужден за инцест и отбыл 14 месяцев в тюрьме. Его сестра была освобождена от уголовной ответственности, поскольку он страдает психическим расстройством и, как было установлено, частично может отвечать за свои поступки.

Трое их детей в настоящее время воспитываются в приютах. Немецкие законы, запрещающие сексуальные связи между братьями и сестрами, частично мотивируются повышенным риском рождения детей-инвалидов в результате кровосмешения. Однако Штюбинг и Каролевскы настаивают на том, что их любовь ничем не отличается от любой другой, а повышенный риск рождения инвалидов существует и в других связях, например, между людьми с врожденной инвалидностью, законом не запрещается.

Адвокаты Штюбинга ссылались на примеры таких стран, как Франция, Турция, Япония и Бразилия, где беззаконие в связях не преследуются.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий