Страстная пятница. Что нельзя делать

Май 3, 2013 0:20
-->

Страстная пятница. Что нельзя делать

Сегодня наступает Страстная Пятница. Это особенный день для всех христиан. В нашей статье мы расскажем о том, что сегодня можно и нельзя делать.

Итак, перечень того, что сегодня делать нельзя:

1. Убирать в доме. По традиции, в пятницу должны быть сделаны все приготовления к Пасхе, и накануне — в чистый четверг — убран дом.

2. Выяснять отношения. Ругаться не стоит и в любой другой день года, но считается, что скандалы в этот день — самые неприятные, и их тяжелее всего сглаживать.


3. Переедать. Последний день поста — самый строгий, и православные люди не употребляют ничего, кроме воды, до самого позднего вечера. В этот день ты тоже можешь подключиться к посту и воздержаться от мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов. А если ты пока не готова идти на такие жертвы, как минимум, не переедай.

4. Веселиться и пить алкоголь. Так что если ты соблюдаешь православные традиции, вычеркни эту пятницу из своего тусовочного календаря.

5. Садить растения. Считается, что все, что бы ты ни посадила в этот день, скорее всего, завянет. Но вот петрушка, наоборот, даст самый пышный урожай. Так что если решишь заняться своим садиком на подоконнике, лучше повременить с посевными работами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>