Стрельба в Таиланде. Есть пострадавшие

Январь 11, 2014 17:41
-->

Стрельба в Таиланде. Есть пострадавшие

По меньшей мере семь человек получили повреждения в результате двойного нападения на лагерь оппозиции в Таиланде. Несколько вооруженных мужчин обстреляли протестующих. Один из них получил серьезные ранения. Кто стоит за инцидентом, пока не известно.

На следующей неделе оппозиция, которая с ноября добивается отставки правительства Йинглак Шинават, собирается полностью заблокировать движение транспорта в Бангкоке. Армия призывает к спокойствию.

Прают Чан Оча, командующий армией Таиланда:


«Я очень обеспокоен вопросом общественного порядка, потому что речь идет о большом количестве людей. Насилие продолжается и я хочу призвать все стороны и каждого лично воздержаться от столкновений и драк. Мы можем думать по-разному, но не должны убивать друг друга. Пожалуйста, не прибегайте к насилию. Общество должно от этого воздержаться».

Аналитики не исключают, что в случае дальнейшей эскалации, военные могут вмешаться в конфликт. За последние 80 лет Таиланд пережил 18 попыток переворота. 2 февраля в стране должны состояться внеочередные выборы. Оппозиция выступает против них, требуя сначала провести реформы.

В пятницу на улицы вышли тысячи сторонников власти, которые призывали оппонентов отказаться от радикальных действий перед голосованием.