11152012Заголовки:

Сыроедение и вегетарианство признано психическим расстройством.

-->

Сыроедение и вегетарианство признано заболеванием, которое нужно лечить у врача-психиатора. Теперь модные системы питания включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8.

Сыроедение и вегетарианство признано психическим расстройством.

Сыроедение и вегетарианство признано психическим расстройством.

Не малую роль в принятии такого решения Всемирной организацией здравоохранения стал вопиющий случай. Испанская семья сыроедов из города Малага довела своих детей до комы. Они сидели на строгой диете, после которой их едва ли удалось спасти от комы. Скорую вовремя вызвали соседи семьи. Горе-родителей отправили в клинику для психиатрического лечения. Их лишили права видеть собственных детей.

У родителей из России, проживающих в Оренбурге, также пришлось забрать детей в детский дом. Они были крайне истощены, так как родители кормили их исключительно растительной пищей, которая не подлежала обработке.

А вот Американская ассоциация диетологов не поддержала решение ВОЗ. Ученые считают: если правильно составить рацион, такое питание не принесет вред детям, а только пользу. Вегетарианство может дать организму все нужные элементы.

Психическим расстройством уже давно признали любовь к здоровому образу жизни, которая переступает рамки разумного. Орторексия – это патологическая страсть к здоровому образу жизни. Эта болезнь была внесена в реестр заболеваний под шифром F63.9. А вот гомосексуализм наоборот исключили из списка психических расстройств.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий