Таблица медалей Олимпиады 2014 сейчас на 13 февраля. На каком месте Россия?

Февраль 13, 2014 12:53

13 февраля — Предлагаем Вашему вниманию таблице медалей Олимпиады 2014 года. Сейчас сборная России находится на седьмом месте, но наши спортсмены готовы к большему!

Таблица медалей Олимпиады 2014 сейчас на 13 февраля. На каком месте Россия?

Продолжается олимпийская гонка за наградами в приморском российском городе Сочи, которая стартовала седьмого февраля. Двадцать вторые олимпийские игры стали рекордными по количеству комплектов разыгрываемых медалей – 98, и за них будут бороться сборные команды из 88 стран.


На 13 февраля уже разыграно 33 комплекта олимпийских наград. В общем командном зачете, хозяйка Олимпиады Россия занимает седьмое место. В свою копилку спортсменам удалось завоевать 9 медалей, среди которых две золотых, четыре серебряных и три золотых. Лидером на сегодня является команда из Германии, которой удалось выиграть 8 медалей, из них 6 золотых. Также в тройку лидеров входят Канада и Норвегия, которые считаются признанными фаворитами в зимних видах спорта. Далее, с небольшим отставанием от тройки лидеров следуют Нидерланды, Швейцария и США.

Таблица на данный момент:

Медальный зачет Сочи 2014. Таблица на 13 февраля сейчас

Сегодня, 13 февраля пройдут соревнования по биатлону, конькобежному спорту, лыжных гонках, санному спорту, фристайлу и шорт-треку. Российские спортсмены имеет большие шансы пополнить копилку сборной своей страны новыми наградами.

-->