Тарута надеется на силовиков из других регионов

Май 5, 2014 11:36

Google Yahoo


Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей рассчитывает, что в регион будут направлены дополнительные подразделения правоохранительных органов из других областей.

Об этом он сказал в эфире телеканала «Интер», передают «Новости Донбасса».

«Были обращения от руководителя милиции Донецкой области. Есть небольшие сдвиги, были направлены небольшие подразделения. Но этого недостаточно, чтобы обеспечить правопорядок. Я считаю, что на сегодняшний день центр недостаточно уделяет внимание Донецкой области», — отметил губернатор.

При этом признал, что назвать эффективными действия милиции можно, хотя в этом, по его мнению, также является ответственность центральной власти.

«Для того, чтобы изменить ситуацию, необходимы кадровые изменения. К сожалению, все предложения, которые давались руководителем донецкой областной милиции, господином Пожидаєвим, очень долго рассматривались в Киеве и своевременно не были произведены кадровые изменения», — сказал он.

Вместе с тем губернатор высказал мнение, что в ходе проведения выборов Президента 25 мая в регионе будут провокации, и отметил, что необходимо предпринять дополнительные усилия для обеспечения правопорядка в регионе.

-->