Тарута предлагает провести референдум вместе с выборами Президента

Апрель 23, 2014 18:58
turchinov_lukashenko
Губернатор Донбасса Сергей считает необходимым проведение общеукраинского референдума по вопросам статуса русского языка и децентрализации власти в Украине

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, об этом заявил во время совещания с главами городов, местных советов и районных госадминистраций.

По его словам, инициатива о проведении референдума была ранее озвучена премьер-министром Арсением Яценюком в ходе его визита в Донецк.

«Люди хотят референдум, люди должны иметь возможность его провести. Датой предлагаю определить 25 мая, день выборов Президента Украины», — заявил Тарута.

Как отметили в пресс-службе, инициатива губернатора была поддержана всеми мэрами городов, председателями районных советов и районных государственных администраций Донецкой области.

«Теперь необходимо как можно скорее начать процесс формулировки вопросов референдума, чтобы по ним было согласие всех заинтересованных сторон», — добавил Тарута.

Напомним, в настоящее время вооруженные сепаратисты, провозгласили создание так называемой Донецкой народной республики продолжают удерживать в Донецке помещения облгосадминистрации.

-->