Татарстан оказался в зоне стихийного бедствия

-->

Татарстан оказался в зоне стихийного бедствия

Татарстан оказался в зоне стихийного бедствия

Татарстан оказался в зоне стихийного бедствия

Мост, который связывал несколько сел, разрушен водой. Это был единственный путь с одного берега на другой. Весь день на месте работали специалисты. Главная задача - обеспечить временный проезд к ближайшим населенным пунктам.

Из-за прорыва плотины отменены занятия в школах, многие жители не смогли добраться до работы, изменено движение автобусов. Похожая ситуация еще в 2 районах района Татарстана: улицы превратились в бурные реки, жители пытаются спасти хотя бы что-то из своего имущества.

В плену водной стихии уже более 800 человек. Многие дома, дороги, мосты подтоплены, напора не выдерживают даже плотины. Улицы превращаются в бурные реки, пересечь которые скоро можно будет вплавь. Талые воды уже добрались и до окраин Казани.

"Некоторые люди размещаются у родственников, большинство из них размещается в пунктах временного размещения, которые организованы либо на базе общеобразовательных школ, либо в фельдшерских акушерских пунктах.

Данные места были заблаговременно оборудованы администрацией районов, которые входят в зону возможного подтопления, обеспечены горячим питанием, водой, медицинской помощью", - сообщил начальник отдела по работе со средствами массовой информации МЧС РТ Андрей Родыгин.

Проехать на машине по некоторым улицам практически невозможно. Но кто-то рискует и все-таки заводит свой автомобиль. Правда, выбраться из бурной реки удается не всегда.

В МЧС пытаются контролировать ситуацию. В Казани спешно убирают ледовые заторы, которые и становятся причиной наводнения. Синоптики обещают, что ближайшее время температура станет еще выше. Поэтому все экстренные службы республики находятся в полной готовности.

По материалам: http://www.1tv.ru

 

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика