Теракт в Волгограде 29.12.13 устроила смертница

Декабрь 29, 2013 17:02

29.12.13 — Уже известно, что теракт в Волгограде, который произошёл сегодня, устроила террористка-смертница. В результате взрыва погибло не менее 15 человек.

Теракт в Волгограде 29.12.13 устроила смертница

Теракт на вокзале в Волгограде устроила смертница — об этом заявил представитель СК России сайту Оперкор. Бомба взорвалась в руках у террористки, когда она проходила досмотр перед входом на вокзал.

На данный момент поступают противоречивые сведения о количестве пострадавших. По разным данным погибших от 15 до 18, пострадавших до 50 человек. Среди погибших есть ребёнок.

Видео взрыва в Волгограде.


Значительное число жертв вызвано тем, что в момент взрыва на станции было много людей. Пассажиры ожидали прибытия московского поезда №553Э, и многие находились возле металодетектора на проверке багажа. Именно там и подорвала себя смертница.

В следственном комитете России заявили, что взрыв был эквивалентом в 10 кг тротила. Из-за этого на входе в вокзал разворотило двери, каждая из которых весила не менее 100 килограмм.

С 1 по 3 января 2014 года в связи со взрывом на железнодорожном вокзале Волгограда будет объявлен траур, сообщила пресс-секретарь губернатора Екатерина Голод. Она также отметила, что семьям погибших при взрывебудет выплачено по миллиону рублей вне зависимости от места прописки. Кроме того, предварительно принято решение, что на первом этапе всем пострадавшим будет выплачено по 200 тысяч рублей.

-->