Террористы-смертники атаковали базу США в Афганистане. 5 погибших

Декабрь 2, 2012 13:26
-->

Террористы-смертники атаковали базу США в Афганистане. 5 погибших

Террористы-смертники взорвали бомбы и обстреляли ракетами базу США в Афганистане в воскресенье, погибли пять человек. Эта ужасная операция только подчеркнула те испытания, которые выпадут на душу местной власти после того, как НАТО выведет свои войска в 2014 году.

Местные чиновники заявили, что полиция была разбросана по территории аэродрома в восточной части города Джалал-Абад после двухчасового боя. Представитель талибов заявил, что боевая группа приступила к штурму в 6 часов утра.

Два террориста-смертника погибли после того, как подорвали себя в автомобиле, сказал Насир Ахмад Сафи, представитель правительства провинции.

Семь других смертников были убиты в ходе перестрелки с афганскими и коалиционными силами. Три афганских солдата и двое гражданских лиц также погибли, сказал Сафи.

«Было несколько террористов-смертников, которые принимали участие в этой операции», сказал майор Мартин Крайтон, представитель возглавляемых НАТО Международных сил содействия безопасности (ISAF). Несколько людей из сил коалиции были ранены, сказал Крайтон.

В тексте сообщения, пресс-секретарь талибов Забихула Муджахид сказал: «Сегодня утром в 6 часов утра наши преданные люди напали на крупную базу США в Джалал-Абаде и нанесли тяжелые потери врагу».

Напомним, что силы НАТО покинут Афганистан в 2014 году. Однако некоторые афганцы сомневаются в том, что правительственные силы безопасности смогут защитить страну от попыток талибов к захвату власти после того, как иностранные войска отступят. Есть также растущие опасения, что в стране начнётся новая гражданская война.

В то же время правительство президента Хамида Карзая заявило, что афганские силы безопасности добились хорошего прогресса в своей борьбе против талибов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>