Тимошенко назвала Порошенко прорусским олигархом

Апрель 28, 2014 1:06
Тимошенко
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко считает своего оппонента в борьбе за высший пост в стране Петра Порошенко зависимым от России.

Об этом лидер ВО «Батькивщина» заявила в эфире телеканала «Интер» передает  «Радио свобода».

«Когда в разгар войны одному из кандидатов в президенты, а это Петр Порошенко, практически дают заказ… на Севастопольский ремонтный завод те люди, которые сегодня оккупировали страну, на сто тридцать с чем-то миллионов долларов, это говорит о том, что мы практически переходим к тому формату, когда это связка: агрессия России и пятая колонна олигархии — они становятся практически нашей слабостью, нашим поражением», — сказала Тимошенко.

По ее мнению, те бизнесмены, часть бизнеса которых содержится в России, не могут быть независимыми от этой страны.

«К сожалению, Россия и олигархи — это практически одно целое. Они вместе не хотят уничтожить коррупцию, сделать страну сильной, они не хотят изменений, они хотят, чтобы все было как всегда, они не хотят, чтобы страна и народ были сильными. И поэтому на этих выборах нельзя пропустить единого кандидата от олигархии, который сейчас набирает силы», — убеждена лидер «Батькивщина».

Тимошенко считает, что на выборах президента крупный бизнес хочет сохранить свое влияние над Украиной.

«Наш внутренний враг — это олигархия, которая практически вытащила все наши финансовые силы. Это, иначе говоря, мощная политическая коррупция. И сейчас нужно не допустить, чтобы они взяли реванш», — отметила она

-->