Тимошенко не хочет снимать свою кандидатуру на выборах Президента Украины

Апрель 10, 2014 19:03

Юлию Тимошенко освободят до 17 ноября

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко не будет снимать свою кандидатуру с президентской гонки ни при каких обстоятельствах.

Об этом Тимошенко заявила на митинге в Хмельнике Винницкой области, сообщили Еспресо.TV в пресс-службе «Батькивщины».

По ее словам, для нее нет большей задачи, чем искоренить из жизни людей бесправия и установить справедливость, а это возможно только после устранения влияния олигархии на власть.

Тимошенко рассказала, что знает, что такое бесправие, унижение и беззаконие, ибо чувствовала это каждый день в Качановской исправительной колонии. «Я почувствовала это, находясь в тюрьме, но на самом деле, в такой своеобразной тюрьме уже 22 года находится каждый украинец», — сказала Тимошенко, добавив, что именно поэтому искоренение несправедливости является для нее главной задачей.

«933 дня я обдумывала каждый свой шаг. Так как я разложила каждую свою ошибку на молекулы и атомы, вряд ли кто-то еще мои ошибки может проанализировать. Я хочу сейчас попросить у Вас прощения, если я что-то в своей жизни сделала не так. Я могла ошибаться, могла сделать что-то не так, как вы ожидали, но я никогда не исповедовала двойных стандартов», — рассказала Тимошенко.

Она считает, что общественность должна сделать выводы из ошибок Оранжевой революции, не имеет права не выполнить требований Евромайдана, поэтому обязана не допустить к власти олигархические кланы.

Лидер «Батькивщины» отметила, что всю свою политическую жизнь она боролась с олигархией, и за это ее дважды бросали за решетку.

По ее словам, олигархи и сейчас «пытаются взять под контроль все финансовые потоки, все ключевые монополии, все ключевые посты получить в свою собственность». Тимошенко подчеркнула, что олигархия делает ставку на президентские , а революции грозит реванш. «Я не сообщник в сохранении этой системы. Что сейчас они хотят сделать — они ставят ставку на эти президентские , они хотят снова привести своих ставленников…», — отметила Тимошенко уточнила, что в этот раз олигархия ставит на другого кандидата, потому что у Партии регионов и ее кандидата Добкина нет шансов.

«По сути, олигархия списала Януковича вместе с его семьей в Ростов-на-Дону. Они практически лишились верхушки айсберга, но кланы остались, и они сегодня выбирают себе возможность принимать участие в выборах президента, иметь своего кандидата и восстановить свою власть в Украине», — подчеркнула Тимошенко и выразила уверенность, что люди смогут разобраться во всех политических противостояниях.

Напомним, накануне руководитель центрального избирательного штаба кандидата в президенты Петра Порошенко Виталий Ковальчук заявил, что Тимошенко должна снять свою кандидатуру с президентской гонки, потому что Порошенко имеет больше шансов победить в первом туре.

-->