11162012Заголовки:

ТОП-4 продукта для женского здоровья

-->

Чтобы быть красивой и стройной — нужно прежде всего быть здоровой, и правильное питание с легкостью может в этом помочь. Главное внести в рацион продукты, содержащие основные питательные вещества: железо, кальций, магний, фолиевую кислоту, витамин D и омега-3 жирные кислоты.

Брокколи - обязательная часть рациона

Брокколи - обязательная часть рациона

1. Брокколи

Что содержит: фолиевую кислоту, витамины С, К, Е и А, марганец, триптофан, калий, кальций, железо, цинк, фосфор, магний, витамины группы В, белок.

Для чего необходимо: предотвращает рак молочной железы, рака шейки матки и рак яичников. У беременных женщин способствует нормальному развитию плода. Предотвращает депрессии или улучшает симптомы уже имеющейся.

Как готовить: лучше брокколи варить, поливая ее лимонным соком и оливковым маслом, можно добавить немного морской соли.

2. Лук

Что содержит: хром, марганец, калий, триптофан, фолиевую кислоту, витамин С и В6.

Для чего необходим: в борьбе против рака, артрита, а также помогает бороться с инфекциями, простудой, лихорадкой и астмой. Предотвращает запоры, усиливает кровообращение, улучшает здоровье желудочно-кишечного тракта, способствует здоровью сердца и, как считается, помогает снизить кровяное давление и уровень триглицеридов. На 25% снижает риск рака молочной железы и на 73% — риск рака яичников. Кроме того, способствует предотвращению остеопороза, которому больше подвержены женщины, особенно после менопаузы.

Как готовить: лучше добавлять свежий лук в салаты и сэндвичи, а также запекать на гриле.

3. Бобы

Что содержит: фолиевую кислоту, клетчатку, триптофан, белки, железо, магний, и калий.

Для чего необходимы: Уменьшают риск развития диабета, рака молочной железы и снижают давление. Регулируют пищеварение, снижают уровень «плохого» холестерина. Предотвращают остеопороз у женщин и появлению камней в почках. Играют роль в ослаблении приливов во время менопаузы. Кроме этого, бобовые регулируют аппетит, улучшают сон и повышают настроение.

Как готовить: бобовые хорошо добавлять в супы, готовить рагу, консервированную фасоль и горох вполне можно употреблять в пищу, предварительно промыв в дуршлаге.

4. Лосось

Что содержит: омега-3 жирные кислоты, витамин D и железо, кальций.

Для чего необходим Способствует нормальному росту костей, помогает предотвратить остеопороз, развития рассеянного склероза и депрессии. Уменьшает риск инсульта, снижает артериальное давление и уровень «плохого» холестерина.

Как готовить: свежий лосось хорошо добавлять в салаты и сэндвичи, запекать в духовке и на гриле.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий