11152012Заголовки:

Топ-4 самых вредных для организма продуктов

-->

Диетологи утверждают, что наиболее вредные для нашего здоровья продукты  — это соль, сахар, сливочное масло и продукты из белой муки.

Диетологи обнародовали список самых вредных продуктов питания

Диетологи обнародовали список самых вредных продуктов питания

Как известно, соль — основная причина развития высокого кровяного давления, которое приводит к поражению органов-мишеней и соответственно раннему летальному исходу  из-за заболеваний сердечно-сосудистой системы. Диетологи рекомендуют заменить соль различными специями.

Сахар — оказывает негативное влияние на вес тела за счет высокого содержания углеводов и колебания уровня инсулина в крови. Заменить сахар можно медом, который не приводит к накоплению лишних калорий.

Сливочное масло богато насыщенными жирами, которые вредны для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, эти жиры не усваиваются организмом и накапливаются, вызывая ожирение и атеросклероз сосудов. Сливочное масло необходимо заменить наиболее полезной оливковым или льняным маслом.

Продукты, изготовленные из белой муки, богаты простыми углеводами, поскольку полезные вещества из муки удаляются в процессе перемола зерна. По этой причине необходимо употреблять в пищу пасту и хлеб из цельнозерновых продуктов.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий