11142012Заголовки:

ТОП-5 причин отдыхать на море

-->

Непроходящая слабость, апатия, депрессия… Врачи только разводят руками – вроде и не болен, но и не здоров. Это – типичная картина синдрома хронической усталости (СХУ). В такой ситуации остро необходим полноценный отдых, и лучше всего – у моря

ТОП-5 причин отдыхать на море

ТОП-5 причин отдыхать на море

Пять морских плюсов

Морские процедуры в первую очередь действуют на кожу. Отсюда информация передается нервной системе, которая тесно связана с иммунитетом. Поэтому купание укрепляет организм.
Во время пребывания у моря каждая клеточка организма насыщается йодом. В нем остро нуждается щитовидная железа – центр всех желез внутренней секреции, их дирижер. Чтобы успокоить нервную систему, уменьшить выброс адреналина, надо прежде всего подумать об этом органе.
Морской водой полезно полоскать горло, промывать носоглотку. Лучше брать для этого воду в ранние утренние часы и подальше от берега – отплывайте на глубоководье. Благодаря своему йодистому составу и солености вода в море под воздействием солнечных лучей ежедневно самоочищается. Такая природная дезинфекция лучше всяких фильтров. Так что кипятить воду не нужно, тем более что при нагревании разлагаются полезные для здоровья микроэлементы.
Хороши для организма не только морские купания, но и просто прогулки у моря. Ходите по мокрой гальке, по песку – такая естественная рефлексотерапия очень поможет уставшей нервной системе.
Каждый из нас замечал, какой особенный воздух у кромки моря – вкусный, свежий, ароматный, особенно на восходе или закате. В это время он наиболее целебен – вдыхайте его полной грудью! Для вечерних и утренних посиделок, когда у моря царит приятная прохлада, лучше выбирать тихие, не слишком освоенные места на берегу, где сквозь воду виднеются водоросли.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий