11142012Заголовки:

ТОП-8 целебных напитков от простуды

-->

Лето, жарко, сквозняки, кондиционеры — самое время поговорить о простуде. Не будем углубляться в медикаментозные средства, поговорим о народных.

ТОП-8 целебных напитков от простуды

ТОП-8 целебных напитков от простуды

1. Теплый чай с медом и лимоном. Чай лучше зеленый, а если черный, то не крепкий. Мед и лимон желательно добавлять не в кипяток, а в слегка остывший чай — так в них сохранится больше полезностей. Напомню, что лимон — это кладезь витамина С, мед же не только полон минералами, микроэлементами и витаминами, но и обладает противовоспалительным и бактерицидным действием.

2. Клюквенный или брусничный морс. Клюква и брусника уникальны по своим бактерицидным свойствами. Также они обладают противовоспалительным и мочегонным действием.

3. Отвар плодов шиповника. Шиповник — кладезь витамина С, а отвар плодов шиповника — это прекрасное мочегонное и желчегонное средство.

4. Чай с травой эхинацеи. Эхинацея знаменита своими иммуностимулирующими, противовоспалительными и противовирусными свойствами.

5. Чай из плодов малины и цветков липы. Этот напиток отличаются ярко выраженным потогонным и противовоспалительным эффектом. При этом для приготовления этого чая можно использовать хоть сухие плоды малины, хоть малиновое варенье.

6. Горячее молоко с минералкой (желательно щелочной). Особенно полезно употребление этого напитка при начинающемся кашле, поскольку он способствует отхождению мокроты.

7. Молоко с чесноком. Подогрейте стакан молока и капните в него 10 капель чесночного сока. Думаю, Вам хорошо известны бактерицидные свойства чеснока.

8. Имбирный чай с лимоном Измельчите полчайной ложки корня имбиря, положите ее в стакан с горячей водой, добавьте туда щепотку корицы, немного сухих измельченных листьев мяты, 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку сока лимона.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий