Трагедия в Латвии 22.11.13. Под завалами супермаркета погибло 52 человека

Ноябрь 23, 2013 13:31
-->

Страшная трагедия произошла вчера 22.11.2013 в Латвии. Под завалами крыши, которая обрушилась в одном из супермаркетов, погибло 52 человека.

Трагедия в Латвии 22.11.13. Под завалами супермаркета погибло 52 человека

В Латвии начался 3-дневный траур по погибшим под руинами торгового центра в Риге. Это самая большая трагедия за все время независимости страны. Люди приносят свечи, чтобы почтить жертв: сейчас их количество уже превысило 50. Под завалами еще есть люди, возможно — живые. Поисковая операция продолжается: у спасателей есть номера мобильных телефонов около десяти человек, которые, как полагают, были в супермаркете на момент трагедии. Пожарные пытаются услышать телефонный звонок.


«Похоже на то, что им придется работать еще весь этот день, а возможно, и до вечера воскресенья. Вы должны понять, это тяжелая работа: обломки очень тяжелые, в среднем 7 с половиной тонн. На то, чтобы справиться с одним обломком уходит около 15-30 минут», — объясняет мэр Риги Нил Ушаков.

«Мы будем продолжать поисковую операцию столько, сколько потребуется. Все еще ​​есть надежда, что кто-то выжил. Сейчас мы расчищаем территорию внутри магазина», — говорит пожарный Андрейс Озолиньш.

Находиться внутри полуразрушенного здания опасно: риск обвала сохраняется. Работая на этом объекте, пожарные уже потеряли трех своих коллег, еще десять получили травмы и попали в больницу.

По предварительным данным, крыша торгового центра не выдержал веса строительных материалов, которые хранили наверху. Родственникам погибших выплатят по 14 тысяч евро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

-->