Тройной рекорд Баумгартнера

Октябрь 15, 2012 12:34
-->

«Нужно подняться действительно высоко, чтобы понять какой ты маленький», — сказал австриец Феликс Баумгартнер и прыгнул со стратосферы.

Тройной рекорд Баумгартнера

Тройной рекорд Баумгартнера

На высоту более тридцати девяти километров его подняла специальная капсула на воздушном шаре. В свободном падении австриец был 4 минуты 44 секунды. Его костюм подогревался изнутри, ведь температура вокруг достигала минус 67 градусов по Цельсию. Сейчас вы увидите, как сильно крутило спортсмена, пока не открылся парашют.


Вероятно, это и было самым трудным моментом полета, — потом признается рекордсмен.

За достижением австрийца в реальном времени наблюдала команда специалистов и еще менее 8 миллионов интернет-зрителей.
Ноги Феликса Баумгартнер ступили на землю пустыне штата Нью-Мексико через 9 минут и 3 секунды после начала прыжка. За это время он установил сразу 3 мировых рекорда. Его капсула поднялась выше в стратосфере, прыжок стал самым длинным в истории, а падение превысило скорость звука.

На земле Баумгартнера встречала девушка, родители и друзья. Подготовиться к большому полету известному на весь мир австрийцу помог американец Джозеф Киттингер — обладатель предыдущего рекорда 1960 года по прыжкам из стратосферы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>