У мэра Ярославля нашли 500 000 долларов

Июль 3, 2013 10:14
-->

У мэра Ярославля нашли 500 000 долларов

У мэра Ярославля в ходе обыска его квартиры была обнаружена крупная сумма денег — более 500 000 долларов. Помощник мэра сбежал. Происхождение этих денег предстоит выяснить следователям.

Напомним, что согласно официальной информации мэр города Ярославль Евгений Урлашов заработал 1 млн 228 тысяч рублей, что в девять раз больше чем в 2011 году. За прошедший год в собственности мэра ничего нового не появилось. Также Евгений задекларировал квартиру в 33 квадратных метра и один автомобиль Фольксваген.

Мэра Ярославля задержали в ночь на 3 июня. Об этом стало известно благодаря информации его пресс-секретаря, которая сказала, что мэра буквально вытащили из машины. По её словам дорогу автомобилю мэра перегородил мерседес, из которого вышли люди в бронежилетах.

- Мэр города Ярославля и его подчиненные в период с декабря 2012 года по 2 июля 2013 вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ, — сообщили сайту Operkor.Net в пресс-службе СК РФ.

Эти деньги, по данным следствия, были переданы посреднику, который затем привез их в место, оговоренное заранее, для передачи подозреваемым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>