У сепаратистов Донецка все готово для проведения референдума

Апрель 30, 2014 19:45

The head of pro-Russian separatists government Denis Pushilin speaks during news conference in regional government building in Donetsk

До проведения местного референдума 11-го мая активно готовятся сепаратисты в Донецкой области.

Как сообщается, на будет вынесен один единственный вопрос «поддерживаете ли вы государственность Донецкой народной республики?».

В области уже создали собственную так называемую «избирательную комиссию». Как сообщает BBC, возглавляет ее политтехнолог Роман Лягин. Он рассказал, что поскольку актуальные списки избирателей заблокированы СБУ, могут воспользоваться старым, еще с предыдущих голосований. По словам Лягина, мэр Донецка якобы поддерживает , а следовательно все участки откроются в привычных местах.

В общем, сепаратисты собираются использовать инфраструктуру, подготовленную до выборов 25 мая. А вот они сами — по словам Лягина — могут и не состояться, если дончане поддержат отделение самопровозглашенной республики. Политтехнолог утверждает, что Россия к организации референдума не причастна. Волонтеры работают бесплатно, а деньги на печать бюллетеней — 150 тысяч гривен — предоставили спонсоры.

-->