У Уго Чавеса открылось неожиданное кровотечение, но его жизни ничего не угрожает

Декабрь 14, 2012 13:42
-->

У Уго Чавеса открылось неожиданное кровотечение, но его жизни ничего не угрожает

Президент Венесуэлы Уго Чавес пережил неожиданное кровотечение, вызванные шестичасовой операции по удалению раковой опухоли на Кубе. На данный момент состояние больного президента начало улучшаться.

Здоровье 58-летнего Уго Чавеса резко ухудшилось после того, как он в очередной раз победил на выборах два месяца назад, тем самым поставив под сомнение будущее своего плана «21-го века социализма», который принес ему огромную поддержку среди бедных слоёв населения.


Местные чиновники заявили, что медицинская команда Чавеса в Гаване использовала «корректирующие меры», чтобы остановить кровотечение, которое возникло в результате операции во вторник. Но они сказали, что его состояние улучшилось с тех пор.

«В последние несколько часов процесс его восстановления перешёл в фазу стабильно-благоприятных прогнозов», заявил вице-президент Николас Мадуро на митинге сторонников Социалистической партии, которые приветствовали все слова, которые он говорил.

«Это позволяет нам продолжать говорить, что восстановление команданте Уго Чавеса проходит хорошо, и мы все ожидаем его скорейшего выздоровления от этого недуга».

Напомним, что Уго Чавес заявил, что он был вылечен от рака в начале этого года, и был в состоянии провести кампанию за переизбрание в октябре, но теперь выглядит так, что он борется за свою жизнь снова. Чиновники подчеркнули, что его послеоперационный процесс будет долгим и сложным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>