Убийца Насти Луцышиной в Уссурийске дает показания

Февраль 26, 2013 13:31
-->

Убийца Насти Луцышиной в Уссурийске дает показания

Убийца Насти Луцышиной в Уссурийске дает показания. Об этом сообщили силовые структуры в общении с прессой. Напомним, что зверское преступление было раскрыто благодаря случайным обстоятельствам.

В пригороде Уссурийска прошел следственный эксперимент. Местный житель, задержанный по подозрению в убийстве восьмилетней Насти Луцишиной, признал свою вину, и на месте, где нашли маленькую девочку, рассказал и показал оперативникам, как все было. Во время обыска у него дома найден нож, который, вероятно, и является орудием преступления.

Сотрудники уголовного розыска провели задержание предполагаемого убийцы Насти Луцишиной через сутки после того, как было найдено тело девочки. Выйти на след преступника удалось во многом благодаря помощи местных жителей.
«Специализированное подразделение Управления уголовного розыска задержало подозреваемого в совершении преступления, но огромную помощь оперативным сотрудникам оказали жители Уссурийска, которые предоставили необходимые видеозаписи, записи камер видеонаблюдения, записи регистраторов автомобильных, благодаря этому сотрудники полиции смогли выйти на след подозреваемого», – сообщила начальник отдела информации и общественный связей Управления МВД РФ по Приморскому краю Ирина Сырова.

Во время обыска у подозреваемого, а им оказался 29-летний таксист, был изъят нож, которым предположительно была убита девочка. Поисками пропавшей 19 февраля уссурийской школьницы Насти Луцишиной занимались всего около 800 человек – сотрудники полиции, спасатели МЧС и волонтеры.

Глава МВД, который находится с рабочей поездкой в Приморье, отметил слаженную работу правоохранительных органов и общественности в ходе поисков.

«Хочу поблагодарить всех волонтеров Приморского края за ту большую работу, которую они провели, и за ту помощь, которую они оказали правоохранительным органам в раскрытии этого преступления. В результате за считанные дни это преступление было раскрыто. Надеюсь, что преступник понесет заслуженное наказание», — сказал Владимир Колокольцев.

Подозреваемый заманил Настю Луцышину к себе машину, когда приезжал мимо школы, где училась девочка.
«Самостоятельно села в машину, после чего он вывез ее в район села Бонивурово Уссурийского района Приморского края, где попытался совершить с ней насильственные действия сексуального характера», — рассказал заместитель руководителя Следственного Управления СК РФ по Приморскому краю Сергей Стецко.
Позже он расправился с ребенком, а тело оставил в поле в 15 километрах от Уссурийска, недалеко от трассы Владивосток-Хабаровск. Настю случайно нашел местный житель, гуляя с собакой. Сейчас к месту трагедии приходят люди, оставляют живые цветы и зажигают свечи.

«У меня, к сожалению, не было возможности участвовать в поисках, потому что у меня самой маленький ребенок, я работаю. Поэтому оказали небольшую финансовую поддержку и чисто человечески цветы, игрушки», — говорит жительница Уссурийска Ксения Юсупова.

Сейчас в Уссурийске с подозреваемым работают сотрудники Следственного комитета России. Известно, что задержанный активно сотрудничает со следствием и уже дает признательные показания, достоверность которых, впрочем, тщательно проверяется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>