11072012Заголовки:

Ученые NASA создают запах космоса

-->

Эксперты NASA предложили ученым довольно необычное и интересное задание для исследований. В американском космическом агентстве хотят воссоздать запах космоса.

Ученые NASA создают запах космоса

Ученые NASA создают запах космоса

Действительно сотрудники американского космического агентства дали не самое легкое задание мировым ученым. Им предстоит попытаться воссоздать особенный запах, который чувствуют космонавты, прибывающие на борт МКС, а также после того, как они совершают выход в открытый космос.

Почти все космонавты, которые работали на МКС и выполняли выходы в открытый космос, затем говорят о необычном запахе. Его впитывают в себя их инструменты и комбинезоны.

Этот странный запах по мнению космонавтов очень похож на «запах сварки», «подгоревший стейк», «расплавленный металл».

Мнения всех космонавтов сходятся в одном: открытый космос имеет какой-то специфический запах и он далеко не самый приятный.

В свою очередь ученые предполагают, что такой запах может быть связан со сливанием разных частиц и молекул воздуха, которые присутствуют в космосе и обладают большой энергией.

Работники NASA попросили ученых найти и воспроизвести химический состав запаха открытого космоса, для того чтобы в будущем помочь космонавтам быстрее адаптироваться к космическому окружению.

Воспроизведением запаха Международной Космической Станции будет заниматься известный химик Стив Пирс. Это задание очень непростое, так как в своем деле ученый будет полагаться лишь на ощущения космонавтов, а также их описание необычного запаха, который царит в космосе.

 

 




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий