11132012Заголовки:

Ученые установили связь между весом и интеллектом

-->

Согласно прогнозу мельбурнских ученых, к 2025 году половина австралийцев с низким уровнем образования будет страдать от ожирения. Такие изменения коснуться всех возрастных групп.

Ученые установили связь между весом и интеллектом

Ученые установили связь между весом и интеллектом

Руководитель исследования доктор Кэтрин Бэкхоулер (Kathryn Backholer) отмечает, что увеличение количества тучных людей в ближайшее время будет вызвано тем, что кампании по предотвращению развития ожирения направлены не на всех. То есть, по большому счету, только на образованных людей.

Чтобы изменить ситуацию, необходимо пересмотреть подход к проблеме, пишет Science Alert.

Зависимость массы тела и образования человека ранее выявляли и американские специалисты. Анна Питерс (Anna Peeters) из США совместно с Институтом диабета Австралии (Baker IDI Heart and Diabetes Institute) выяснила, что связь низкого уровня образования и ожирения становится все более явной за счет социально-экономического неравенства людей с разными дипломами.

Подобные исследования проводились и в Бельгии. Результаты медицинских обследований более 11 000 человек свидетельствуют о том, что чем более образован человек, тем меньше он болеет в течение своей жизни.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий