Учёные: кофе и алкоголь не влияют на мужское здоровье

Октябрь 23, 2013 13:41
-->

Учёные: кофе и алкоголь не влияют на мужское здоровье

Американские ученые в Бостоне представили результаты своих исследований в области мужской фертильности. Выводы, к которым пришли специалисты, оказались явно не ожидаемыми и перевернули общепринятые представления о вредных факторах для мужского здоровья. Кофе и алкоголь, оказывается, не влияют на способность мужчин к оплодотворению.

Как сообщают американские СМИ, в экспериментах ученых приняли участие 166 мужчин, у которых были проблемы с репродуктивной системой, а именно — со способностью оплодотворять женщину.

После определенного времени руководитель исследований доктор Джордж Чаваро сообщил, что употребление алкоголя и кофе не принесло ущерба качеству спермы.

Напомним, ранее ученые пытались экспериментально доказать, что кофеин не вредит ДНК материала мужских половых клеток.

Зато ученым доподлинно известно, что способность к оплодотворению значительно повышается, когда человек активно занимается спортом — особенно тяжелой атлетикой.

А вот частая и длительная езда на велосипеде может существенно ухудшить мужское здоровье. Так, температура внутри мошонки увеличивается, отчего ухудшается качество спермы. (В нормальном состоянии температура в среде, где синтезируются и хранятся мужские половые клетки, на два градуса ниже, чем во всем организме).

Важно проводить время на свежем воздухе — под влиянием полученного от солнечных лучей витамина D активность спермы качественно повышается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>