Украина. Последние новости

Март 12, 2014 9:55

Предлагаем Вашему вниманию последние новости Украины по состоянию на 12 марта 2014 года. Главная тема — Крым.

Украина. Последние новости

Госсекретарь США Джон Керри и глава российского МИД Сергей Лавров во вторник по телефону обменялись видениями ситуации в Украине. Обе стороны выдвинули предложения.

Лавров заявил, что любое решение кризиса в Украине должно учитывать пожелания всех украинцев. Керри в свою очередь назвал неприемлемым вмешательство российских войск в ситуацию в Украине.

«Был и есть способ сделать так, чтобы Россия заплатила за свои действия. Для этого у нас есть гибкие инструменты воздействия, которые позволят нам регулировать последствия для России в зависимости от решений, которые она примет», — заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

Предварительные предложения США по Украине в российском МИДе отвергли, а Джон Керри отказался приехать в Россию на встречу с Лавровым.

Достаточно жесткое заявление услышали во вторник от канцлера Германии, которая ранее несколько раз общалась с президентом России Владимиром Путиным по телефону. Как сообщили однопартийцы Ангелы Меркель, она сказала, что в ситуации с Крымом можно говорить об аннексии полуострова Россией.

-->