Украинская оппозиция отвергает «кремлевские договоренности»

Декабрь 18, 2013 12:55
-->

Украинская оппозиция опровергает «кремлёвские договорённости» и требует у Виктора Януковича опубликовать все документы, которые были подписаны в Москве.

Украинская оппозиция отвергает «кремлевские договоренности»

Перед народным Вече, которое состоялось вчера в Киеве, Арсений Яценюк заявил, что если на самом деле Украиной получена скидка на газ на 30%, тогда власть должна на 30 процентов уменьшить все коммунальные платежи. Майдан идею поддержала.

В целом же оппозиционеры назвали подписанные в Москве документы, предательскими. Заверили, что через парламент ни один из них не пройдет, потому что Рада будет заблокирована. Участников бессрочной акции протеста лидеры попросили и дальше стоять на Майдане и заявили, что все требования остаются в силе. В частности, отставка правительства, досрочных парламентских и президентских выборов.


Но самые буерные овации Майдана в этот сорвали слова Виталия Кличко. Со сцены он вызвал Президента на политический ринг и пригласил побороться за кресло руководителя государства

В тоже время партия регионов заявила, что Московские договорённости не перечеркивают Евроинтеграции Киева и не сдают национальные интересы.

Регионалы говорят об улучшении отношений с Россией. Говорят, что ни одного документа по Таможенному Союзу в Москве не подписывали. Снижение цен на газ регионалы считают судьбоносным моментом. В заявлении, изложенном на официальной странице партии, говорится, что теперь партия намерена улучшать конкурентоспособность национальных товаров.

Следующая статья >

8 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Кирил 20.12.2013 в 07:02 - Reply

    Если народу хочется увидеть документы «кремлевского договора» почему их не показать. Зачем давать лишний повод для сомнений народа и провокаций Яценюк. Пусть смотрят. Согласен найдут другой повод, но показать народу свою честность и неправоту апозиции, властям будет полезно. Хотя старонникам апозиции на Майдане и тем кто их подерживает давно пора уже понять кто есть кто. Действительно «поголовная слепота»

  2. Екатерина 19.12.2013 в 19:33 - Reply

    Ну понятно, что Яценюк и Кличко в политике те ещё явления, и толку от них ноль целых фиг десятых. Но одно рациональное церно в этом всём есть — так широкая общественность всех документов не видела. А хочется понимать, чем и как нам придётся за «помощь» расплачиваться.

  3. Наталья 19.12.2013 в 19:11 - Reply

    Как может народ Украины верить Яценюку? Ехидна какая-то. Столько времени баламутит страну и все только во имя собственных интересов, на народ ему наплевать, это мягко говоря.

  4. Татьяна 19.12.2013 в 13:38 - Reply

    Григорий, вы настолько точно выразили мои мысли и эмоции, что добавить почти нечего! Может быть только то, что складывается впечатление, что люди стоят на майдане для того, чтобы просто стоять. Уже не знают, за что бы прицепиться! Или это повальное ослепление? Неужели не видят, что Яценюк по головам идет к кормушке под названием «ВЛАСТЬ»?

  5. Григорий 19.12.2013 в 12:51 - Reply

    Ай, Крысёныш, ай молодца! Как ловко ввернул про снижение тарифов на ЖКХ — и это в то время, как его возлюбленный ЕС требует аккурат обратного! Нет, по части цинизма и полнейшей беспринципности украинским политикам просто нет равных! И причём неважно, из какого они лагеря…
    А нам же просто надо не допустить дефолта и развала Украины, ибо пожар в соседском доме так или иначе напрягает и тебя. А всех нынешних украинских политиков очень хочется увидеть в тех же декорациях, что и Юлию Владимировну.

  6. Валерий 19.12.2013 в 10:27 - Reply

    Политики от власти оппозиционеров демократичны и последовательны во всем, поэтому силовой захват для них неприемлем, их сторону поддерживает большая часть интеллигенции, и думается они не станут их разочаровывать

  7. vk.com Витя Красный 18.12.2013 в 17:46 - Reply

    Оппозиция никогда не сможет прийти к власти через выборы, так против нее все равно проголосует больше половины страны. Их единственная возможность это силовой захват власти, что они и пытаются сделать.

  8. vk.com Владимир 18.12.2013 в 16:32 - Reply

    Да что же там на Украине за последние 10 лет творилось? Бедных детишек «злобными москалями» запугивали, придут и всё сало съедят? Как «чёрт от ладана» шарахаются от вступления в ТС, готовы в силки евроассоциации за цветными фантиками влезть, лишь бы подальше от Москвы. И скидки на газ неправильные, и кредит не тот. Надо нам задуматься, стоит ли поддерживать Януковича и его партию, если даже сейчас они продолжают нести ахинею о желании подписать соглашение о евроассоциации, простых украинцев жаль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.