Украинские футбольные клубы с честью закончили осенний сезон

Ноябрь 23, 2012 13:45
-->

Украинские футбольные клубы вершат историю своими победами.

«Металлист» вечером 22 ноября дома обыграл немецкий «Байер» (Леверкузен) со счетом 2:0.
В первые минуты матча немецкие гости выглядели активнее, чем хозяева, и создали несколько опасных моментов.

Харьковчане активизировались под конец первой половины матча, а во втором тайме Кристальдо и Хавьер забили два годы в ворота соперников.

Таким образом, «Металлист» занимает первое место в группе Д с 15 очками, «Байер» — второе с 10 пунктами, норвежский «Русенборг» — третье с 6 очками, а замыкает таблицу австрийский «Рапид», не набрал пока ни одного очка.

Позже вечером днепропетровский «Днепр» на выезде обыграл ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) со счетом 2:1.
На 18-й минуте Вейналдум попал в ближний угол ворот «Днепра». Со стороны у днепропетровской команды два гола забили Селезнев и Коноплянка.

После пяти туров «Днепр» занимает первое место в своей группе, набрав 12 очков, итальянский «Наполи» второй — 9 очков, у ПСВ и шведского АИКа по 4 очка.

«Динамо» выбыло

Накануне киевское «Динамо» выбыло из борьбы в Лиге Чемпионов после того, как проиграл французскому ПСЖ со счетом 0:2. Матч между командами состоялся на НСК «Олимпийский».
По результатам пяти матчей «Порту» набирает 13 очков, ПСЖ — 12, киевское «Динамо» — 4, а хорватское «Динамо» — ни одного.

Таким образом «Динамо» (Киев) продолжит выступления в Лиге Европы.

Шахтёр уверенно выходит из группы

Еще один украинский футбольный клуб Нажмите «Шахтер» (Донецк) досрочно вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, обыграв во вторник датский клуб «Нордшелланд» со счетом 5:2.
Игра сопровождалась неодобрительными выкриками с трибун. Датчане обвинили игроков донецкого клуба в нарушении правил «fair play».

УЕФА возбудил дисциплинарное дело против нападающего «Шахтера» Нажмите Луиса Адриано .
Его обвиняют в нарушении пятой статьи дисциплинарного устава УЕФА, «Принципы поведения», сообщает официальный сайт УЕФА.