11162012Заголовки:

Украинские судьи включены на матчи Евро-2012

-->

Европейский футбольный союз (УЕФА) определился с полными составами судейских бригад, которые будут работать на матчах финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Украинские судьи включены на матчи Евро-2012

Украинские судьи включены на матчи Евро-2012

Кроме того, для каждой команды арбитров определен третьего дополнительного помощника по той же страны. В случае необходимости он готов заменить любого из своих коллег. Об этом УНН сообщили в Информационном центре «Украина-2012″.

Также УЕФА составил резервный список ассистентов арбитров, в который вошли четыре судьи. Среди них — украинский лайнсмен, арбитр ФИФА Александр Войтюк из Запорожья. Обычно этот судья помогает на линии одесситу Виктору Швецову, который попал в список рефери Евро-2012 как четвертый арбитр.

Следует отметить, что на первенстве континента-2012 будет продолжено эксперимент с двумя дополнительными помощниками арбитра, которые будут располагаться за воротами команд. В их число вошли такие известные в Европе рефери как итальянцы Паоло Тальявенто и Джанлука Рокки, англичане Мартин Аткинсон и Марк Клатенбург, немец Флориан Майер, испанец Давид Фернандес Борбалан.

С 30 апреля по 3 мая в Варшаве пройдет подготовительный семинар для рефери Евро-2012. Его посетят 80 судей. Во время семинара все судьи пройдут тест ФИФА по физподготовке, после чего будут окончательно составлены бригады из пяти рефери для работы на турнире.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий