Украинские военные в Крыму выставили ультиматум руководству страны

Март 13, 2014 14:56

Украинские военные в Крыму выставили ультиматум руководству страны

Полковник Юлий Мамчур просит руководство страны довести до украинцев военный план действий на случай прямой угрозы гражданскому населению. В случае отказа обещает действовать согласно Уставу ВСУ, вплоть до открытия огня.

Об этом говорится в открытом обращении Мамчура, сообщает Оперкор.

«Я, командир 204 бригады тактической авиации, которая дислоцируется на аэродроме «Бельбек», полковник Мамчур Юлий Валерьевич обращаюсь к руководству страны, Министерству обороны Украины, Генеральному штабу Вооруженных сил Украины.

Ни для кого не секрет, какая ситуация сложилась вокруг воинских частей, дислоцируются в Автономной республике Крым. Находясь под постоянным давлением со стороны военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации, местного населения, органов местного самоуправления мы получили устное указание держаться, не поддаваться на провокации и не применять оружие. Ценой невероятных усилий мы держим хрупкий мир на крымской земле, продолжаем быть верными присяге на верность украинскому народу. Мы военнослужащие должны защищать суверенитет и территориальную целостность Украины» , — говорится в заявлении.


Мамчур отмечает, что с каждым днем ультиматумы со стороны представителей вооруженных сил Российской Федерации имеют все более жесткий характер.

«Чтобы избежать возможных столкновений с применением оружия, прошу вас в кратчайшие сроки принять решение о дальнейших действиях командиров воинских частей в случае прямой угрозы личному составу, членам семей военнослужащих, гражданского населения. Ваше решение прошу распространить в директивной форме ко всем командирам воинских частей, дислоцирующихся в Автономной республике Крым. В случае не принятия Вами соответствующих решений, мы будем действовать в соответствии с Уставом Вооруженных сил Украини, вплоть до открытия огня. При этом мы четко осознаем, что не сможем долго противостоять превосходящим по количеству, вооруженности и подготовке подразделениям российских войск. Но готовы выполнить свой ​​долг до конца», — пишет Мамчур.

)

-->