Ураган Рэймонд угрожает Мексике

Октябрь 22, 2013 15:52
-->

Ураган Рэймонд угрожает Мексике

Максимальный уровень тревоги объявили власти Мексики в штатах Герреро и Мичоакан, что на западе страны. Туда приближается ураган «Рэймонд». Закрыты морские порты, отменены занятия в школах, несколько сотен жителей рыбацких поселков принудительно эвакуировали.

Под ударом может оказаться известный курорт Акапулько. Ураган угрожает той же местности, по которой в прошлом месяце ударил шторм «Мануэль», унесший жизни полутора сотен человек.

Сейчас «Рэймонд» выглядит довольно грозно: ураган 3-й категории, скорость ветра внутри которого достигает 190 километров в час. Он уже вызывает дожди на побережье и будоражит реки, которые еще не вошли в привычное русло после предварительной стихии. Однако синоптики не исключают, что «Рэймонд» может и не дойти до побережья, а изменить направление и вернуть обратно вглубь океана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>