Ураган Сэнди движется в сторону Канады

Октябрь 31, 2012 15:26
-->

Ураган Сэнди движется в сторону Канады, оставив хаос на востоке США. По данным СМИ, жертвами непогоды в Америке стали 48 человек. Только в Нью-Йорке погибли восемнадцать человек, а убытки от шторма составляют более 40 миллиардов долларов.

Ураган Сэнди движется в сторону Канады

Ураган Сэнди движется в сторону Канады

Больше всего от удара стихии пострадали штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси. Их власть объявила эти штаты зоной бедствия. Миллионы местных жителей остались без электричества и транспорта, тысячи домов подтоплены или разрушены.

В Нью-Йорке рекордно высокие четырехметровые волны затопили тоннели метро. В подтопленном городе возникли не менее полусотни пожаров.

А в Нью-Джерси на берегу двухметровые горы мусора. Убытки от непогоды оценивают минимум в 40 миллиардов долларов.


Барак Обама, президент США:

«Этот ураган еще не закончился. Непогода еще бушует на севере, поэтому есть угроза новых паводков и шквалов, а следовательно разрушений и перебоев с подачей электричества. Подчеркиваю: сейчас особенно важно прислушиваться к рекомендациям спасательных служб, чтобы не было угрозы жизни и здоровью, а также убытки от непогоды были минимальными».

А тем временем ураган всё ближе подбирается к Канаде.

В Канаде шквальный ветер уже поломал деревья, повредил дома и пообрывал линии электропередач в Торонто.
Без света остались тысячи людей. Школы и учреждения в регионе закрыли. Отменили десятки внутренних и международных рейсов.

Вовремя вылететь в Нью-Йорк, Бостон, Филадельфию и Чикаго не смогли сотни пассажиров.

Между тем синоптики предупреждают: эпицентр стихии в Канаду еще не добрался. Разрушительную силу стихии жители страны будут чувствовать минимум до субботы.

Первый пострадавший:

«Мы уже были в постели, как вдруг услышали громкий треск и на крышу нашего дома упало большое дерево. Этот ураган уже нанес немалый ущерб».

Второй пострадавший:

«Мы все, конечно, слышали, что надвигается ураган Сэнди. Но не ожидали, что непогода помешает нам вовремя вылететь. В результате мы застряли в аэропорту».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>