Ураган в США — «Сенди» набирает силу

Октябрь 30, 2012 1:38
-->

Чрезвычайное положение было объявлено в штатах Виргиния, Мэрилэнд, Нью-Йорк и Пенсильвания,Колумбия

Ураган в США - "Сенди" набирает силу

— «Сенди» набирает силу

В Америке в связи с надвигающимся штормом сорваны тысячи авиарейсов, остановлено железнодорожное сообщение. Проводится срочная эвакуация из прибрежных районов.

28 октября, в Нью-Йорке вечером перестали работать метро, автобусы и поезда. В понедельник, 29 октября, будут закрылись все школы.

Скорость порывов ветра в эпицентре урагана достигает 120 км в час. Ожидается,что когда ураган достигнет суши где-то в районе штатов Вирджиния и Новая Англия, скорость ветра увеличится.


Метеорологи опасаются, что в период полнолуния ураган «Сэнди» может слиться с другой бурей, которая надвигается с запада, что грозит опасными приливами.

Стихия заставила президента США Барака Обаму и кандидата на пост главы государства от Республиканской партии Митта Ромни пересмотреть графики своих предвыборных поездок. Как в частности сообщила в воскресенье британская телерадиокорпорация BBC, Обама перенес с понедельника на воскресенье свою поездку в штат Флорида, чтобы вернуться в Вашингтон в тот момент, когда ураган достигнет побережья США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>