Уровень Амура у Хабаровска. Онлайн

Сентябрь 6, 2013 11:54
-->

Описание: Уровень Амура у Хабаровска. Онлайн

Уровень Амура у Хабаровска. Онлайн

Приглашаем Вас на онлайн трансляцию замеров уровня Амура у Хабаровска. Мы постоянно следим за ситуацией в пострадавшем регионе и первыми публикуем важные новости.

Видео:

Уровень воды начинает снижаться.

Местные жители, которые продолжают бороться с наводнением уже второй месяц подряд могут сравнить катастрофу с настоящим Библейским Потопом. Почти 30 000 человек были эвакуированы и почти 3000 человек находятся в больницах, в основном в результате не угрожающих жизни травм и стресса.

Все жители из затопленных домов в Хабаровске были эвакуированы. Но самое страшное ожидает ещё впереди — в конце сентября в эти земли придёт мороз, и тысячи домов будут окончательно испорчены.

“Мы жили в мансарде почти месяц. Вода была уже по пояс внутри дома, и там оставаться было просто невозможно — сырость и плесень уже везде были” — говорит Марина Маслова, которая живет в деревне Владимировка. “Сегодня мы подали заявку на место для проживания в общежитии, и мы надеемся что вскоре переедем в более нормальные условия жизни в ближайшее время.”


Дома, которые еще можно спасти сушатся даже обогревателями: триста из них уже прибыли от правительственного чрезвычайного фонда и около 2000 ещё в пути.

Оборудование является энергодефицитным, и поэтому, в качестве беспрецедентного шага, местные власти решили сократить счета за электроэнергию пострадавших жителей на треть.

И хотя по заявлениям местной власти уровень воды в Амуре начинает снижаться, в еврейской автономной Области и Хабаровского края, уровень воды всё ещё продолжает расти.

Что происходит в Хабаровске:

Жители города, работники МЧС и солдаты установили 11 км дамбы, которую они посещают, чтобы ежедневно проверять нет ли течей в защитном сооружении. Островную часть города называют “Венецией на Дальнем Востоке”, потому что её улицы превратились в каналы, наполненные мутной, быстро текущей водой. Губернатор лично уговаривал жителей эвакуироваться из находящихся под угрозой исчезновения домов, но более чем 100 островитян решили остаться в своих затопленных домах: они запаслись крупой, сахар и другими необходимыми продуктами. Сотрудники МЧС регулярно привозят им хлеб и питьевую воде на лодке.

Высотные жилые здания превратились в своего рода коммуны, где люди, которые живут на верхних этажах частенько пускают своих соседей, живущих на более нижних этажах, пережить ненастье у них дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>