Уровень воды река Амур Хабаровск 2013. Последние новости

Август 12, 2013 13:12
-->

Описание статьи: Уровень воды река Амур Хабаровск 2013. Последние новости

Уровень воды река Амур Хабаровск 2013. Последние новости

Предлагаем Вашему вниманию последние новости об уровне воды в реке Амур в Хабаровске 2013 года. Мы постоянно следим за ситуацией в этом регионе!

Вода в Амуре поднялась на 10 см в Хабаровском крае за сутки. По состоянию на 9.00 утра уровень воды у Хабаровска составил 555 см, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

По состоянию на 9.00 часов 12 августа 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 555 см — подъем за сутки на 10 см.

Уровень воды река Амур Хабаровск 2013. Последние новости

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушением условий жизнедеятельности населения, с возможным подтоплением сельскохозяйственных угодий, низкопойменных мест, дачных участков, дорог местного значения, линий связи и ЛЭП, прилегающих к населенным пунктам.

Так, согласно прогнозу уровни воды в Амуре могут достигнуть отметок: 16-18 августа у г. Хабаровска — 620-650 см, 17-19 августа у п. Елабуга — 620-650 см, 19-21 августа у п. Троицкое — 450-500 см, 22-24 августа у г. Комсомольска-на Амуре — 620-680 см, 23-25 августа у п. Нижнетамбовское — 700-750 см, 25-27 августа у п. Циммермановка — 600-650 см, 26-28 августа у с. Мариинское — 500-550 см, 27-29 августа у п. Богородское — 450-500 см, 29-31 августа у п. Тахта — 500-550 см, 29-31 августа у г. Николаевска-на-Амуре — 250-300 см.

Уровень воды река Амур Хабаровск 2013. Последние новости

Также 10-13 августа на реке Тунгуска у села Архангеловка вода может достигнуть отметки 1020-1050 см (ОЯ – 1080).


В связи с этим, по прогнозу отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, возможно подтопление жилых домов, зданий и построек, отдельные участки дорог, опоры ЛЭП, сенокосов, полей, дачных участков, расположенных в низкопойменных местах и низинах, вблизи рек и вдоль береговой полосы: в Нанайском районе — с. Маяк, с. Гасси. с. Синда, Дубовый Мыс, с. Славянка, Елабуга. В п. Троицкое (речной порт, причал для хранения угля, котельная), в Амурском районе – дорога местного значения между г. Амурском и Омми, протяженностью 17 километров, г. Комсомольск-на-Амуре, в Комсомольском районе- с. Нижнетамбовское; в Ульчском районе – с. Циммермановка, с Мариинское, с. Богородское, с. Тыр.г. Николаевск-на-Амуре, Николаевский район – с. Маго, на острове Дробянка, с. Подгорное, с. Чныррах, с. Красное. с.Архангеловка.

Также, по предварительным данным, в зону подтопления в городе Хабаровске могут попасть жилые дома, административные здания и производственные цеха в районе РЭБ флота. Кроме этого, возможны подход воды по следующим участкам дорог: в районе РЭБ флота между улицами Оборонная и Шевчука; на пересечении улиц Пионерская и Кубяка; между улицами Кубяка и Выставочной; в районе железнодорожного перекрестка в районе улиц Павла Морозова и Богачева; на пересечении улиц Павла Морозова и Индустриальной.

Вместе с тем, прогнозируется подтопление поселка Уссурийский на острове Большой Уссурийский. Острова Воронежский, Маланьин, Кабельный – подтоплены. Возможно также могут возникнуть происшествия, обусловленные нарушениями в работе объектов энергоснабжения, нарушениями условия жизнедеятельности населения, затруднениями в работе транспорта, в том числе междугороднего транспортного сообщения и транспортного сообщения с отдалёнными населёнными пунктами.

Напомним, вопросы подтопления обсудили в Кремле. Глава государства поручил уделить особое внимание работе гидротехнических сооруженийи оперативной помощи пострадавшим.

Напомним, в министерстве финансов России заявили, что денег на ликвидацию ЧС на Дальнем Востоке нет. А уровень Амура в Хабаровском крае уже побил рекорд за всю историю метеонаблюдений.

Ранее ИА AmurMedia сообщало, что укрепительные сооружения, служащие барьером на пути воды, будут возведены в Хабаровске. Песчаные насыпи укрепят прибрежные зоны в Индустриальном районе, в районе поселка Красная Речка и завода Амуркабель. На строительство укрепительных дамб будет потрачено порядка 80-90 млн рублей.

Жители острова Уссурийский в Хабаровске даже при критическом подъеме уровня воды не намерены покидать свои дома. Тем временем, приусадебные участки некоторых жителей острова уже оказались во власти паводка. Жители поселка опасаются, что не получат компенсацию за погибшее имущество ввиду отсутствия правоустанавливающих документов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>