Уровень воды в Амуре всё ещё растёт

Сентябрь 24, 2013 13:41
-->

Уровень воды в Амуре всё ещё растёт

Сложной остается паводковая ситуация в российском Приамурье. За прошедшие сутки в Хабаровском крае уровень реки Амур поднялся местами на шесть сантиметров и на данный момент превышает восьмиметровую отметку.

Пик наводнения в регионе метеорологи обещают через три-четыре дня. В частности, в Комсомольске-на-Амуре до середины сентября вода поднимется почти до десяти метров. В общем, на Дальнем Востоке подтоплены почти 130 городов и сел, эвакуировали более 16 тысяч человек.


Между тем, в Амурской области стихия пошла на спад. За минувшие сутки от высокой воды освободились 11 населенных пунктов. Продолжается операция по ликвидации последствий непогоды. Коммунальщики и местные жители откачивают воду из подвалов домов, очищают улицы от мусора и грязи, восстанавливают дороги. Специальные комиссии осматривают пострадавшие дома, чтобы оценить уровень ущерба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>