Ушла из жизни основательница Zara

Август 16, 2013 15:35
-->

Ушла из жизни основательница Zara

Ушла из жизни самая богатая женщина Испании Розалия Мера. В 11 лет она бросила школу, чтобы шить одежду. Впоследствии вместе с мужем стала основательницей компании Inditex, владеющей такими брендами одежды как Zara, Massimo Dutti, Stradivarius, Bershka. Женщине было 69 лет, у нее случился инсульт.

Розалии Мера


Эта предприимчивая бизнес-вумен, родилась в 1944 году и сейчас она входит в десятку богатейших женщин в мире. Свою карьеру в бизнесе она начинала вместе с мужем – Аманико Ортега Гаона. Они на дому начали выполнять работу по дизайну и пошиву нижнего белья и одежды для женщин. Сейчас это уже не домашний бизнес, а громадная корпорация «Индитекс», которую оценивают более чем в семь миллиардов долларов. «Индитекс» является предприятием с мировым именем, сеть его магазинов по продаже белья и предприятий по производству женской одежды есть по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>