11072012Заголовки:

Установлена связь между интернетной и алкогольной зависимостями

-->

Подростки, которые любят выпить, чаще своих сверстников просиживают за компьютером, бороздя просторы интернета и «зависая» в социальных сетях.

Установлена связь между интернетной и алкогольной зависимостями

Установлена связь между интернетной и алкогольной зависимостями

Исследователи из США обнаружили, что пристрастие подростков к социальным сетям в интернете, а также скачивание и прослушивание музыки ассоциируется с тягой к спиртному. Опрос с участием 264 тинэйджеров в возрасте 13-17 лет показал, что те из них, кто пил спиртное, проводят больше времени в сети, чем их непьющие сверстники. Также, употребление алкоголя в столь юном возрасте связано с видеоиграми онлайн и интернет-шоппингом.

Ученые считают, что результаты их исследования должны заставить задуматься всех родителей и педагогов. «Дети получают доступ к компьютерам и сети с раннего возраста. Именно поэтому необходимо, чтобы их в этом сопровождали взрослые. Также, родители не должны смотреть сквозь пальцы на алкогольные эксперименты своих детей», — предупреждают они. Детей и подростков следует ограничивать как во времени, проводимом перед компьютером, так и в количестве дозволенного спиртного.

Чаще всего подростки начинают злоупотреблять спиртным, если за ними плохо следят родители, если их отношения с семьей и сверстниками оставляют желать лучшего, при наличии пьющих родственников, а также при отсутствии жесткой дисциплины. Возможно, именно в сети дети и сталкиваются с факторами, влияющими на их отношение к спиртному, предупреждают американские ученые.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий