11142012Заголовки:

Установлена связь между сердцебиением и характером человека

-->

Немецкие ученые заявили о том, что по характеру сердцебиения человека можно определить особенности его личности.

По мнению ученых, умение читать сердечные ритмы и связывать их с характером человека является прорывом в психологии.

По мнению ученых, умение читать сердечные ритмы и связывать их с характером человека является прорывом в психологии.

Как показали исследования, по электрической активности в сердечной мышце можно определить, испытывает ли человек положительные эмоции, такие как бодрость и счастье, или негативные, например, тревожность и депрессию. Помимо эмоций, электрокардиограмма позволяет «нащупать» такие особенности личности, как конформизм. Основываясь на теории невротизма, они анализировали различные сердечные ритмы людей, их эмоции, поведение и наклонности.

В целом, о чертах характера можно сделать вывод, проанализировав ответы человека на вопросы анкеты, однако часто люди отвечают на вопрос неверно, что значительно усложняет работу психолога. Новый метод может стать инструментом для изучения личности, что позволяет избежать подобных ошибок. Также, с помощью сердцебиения можно будет выявлять такие психические проблемы, как депрессия и тревожные расстройства.

Пока ученым неизвестно, какие именно механизмы связывают черты личности с работой сердца, однако предполагают, что это могут быть прямые нервные связи между мозгом и сердцем, или гормоны.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий