11162012Заголовки:

В Богоявленском соборе в центре Москвы голый мужчина устроил дебош

-->

В Богоявленском соборе в центре Москвы голый мужчина устроил дебош

В Богоявленском соборе в центре Москвы голый мужчина устроил дебош

В Богоявленском соборе в центре Москвы голый мужчина устроил дебош

Во время праздничной службы в Богоявленском соборе в Елохово в центре Москвы мужчина устроил дебош, раздевшись догола.

27-летнего Владимира Даракова в считанные минуты задержали и доставили в ближайший отдел полиции.

- По поведению предположили, что он сумасшедший, — рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — И вызвали ему психиатрическую бригаду скорой помощи.

Во время личного досмотра у Даракова нашли удостоверение лейтенанта таможенной службы. Информацию о его работе пока проверяют.

- Есть ли у нас такой сотрудник, мы сейчас выясняем, — прокомментировали Life News в пресс-службе Федеральной таможенной службы России. — Но если он действительно является офицером таможни, то после такого инцидента обязательно будет уволен.

Богоявленский собор в Елохово считается одним из самых почитаемых храмов в стране. Он построен на месте, где по преданию в 1469 году родился юродивый Василий Блаженный.

Более 20 лет этот храм является кафедральным собором Московского Патриархата. Здесь четырежды совершались церемонии интронизации патриархов, в том числе в 1990 году — Алексия II. Спустя 20 лет здесь же, в Благовещенском приделе Алексий II был захоронен.

В РПЦ резко осудили произошедшее в Богоявленском соборе святотатство, назвав его плодом пропаганды бесстыдства и кощунства, которую начала панк-группа Pussy Riot.

По мнению эксперта, не случайно для подобных действий выбираются главные православные храмы.

- Люди, развращенные пропагандой, решили, что Бога нет и им все позволено. И позволяют себе кощунствовать на народных святынях. Мы не будем спокойно смотреть на подобные выходки, и объявляем мобилизацию на защиту нашей веры, святынь. Только наше оружие – это закон, право и клавиатуры наших компьютеров, — заявил глава ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.

По материалам: http://www.lifenews.ru

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий