В центре Киева собрались возмущённые сторонники евроинтеграции

Ноябрь 22, 2013 12:10
-->

В центре Киева собрались возмущённые сторонники евроинтеграции. Люди митингуют и готовы отстаивать свои права до конца.

В центре Киева собрались возмущённые сторонники евроинтеграции

На Майдане протестуют против решения украинского правительства приостановить подготовку подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Более тысячи человек вышли в четверг вечером на главную площадь столицы. Люди самоорганизовались через соцсети, лидеры оппозиции присоединились к митингу уже позже.
За ними наблюдали бойцы Беркута», однако не вмешивались.


«Хотим такого же уровня жизни, как в ЕС, такой же защиты прав людей, уважения к людям и на самом деле это исторический момент, потому что это фактически направление развития Украины в будущем, на много лет вперед. Сейчас мы определяемся, это очень важно сейчас , потому что если не будет Европы, то будет Россия. К сожалению, мы не можем остаться посередине», — говорит одна из участниц протеста.

В Европе выражают разочарование по поводу решения украинского правительства. Некоторые уверены: причина такого поведения Киева — северный сосед:

«Для меня очевидно, что был серьезное давление со стороны России. Это то, что говорят украинцы: очень сильное давление с российской стороны с угрозами масштабных экономических санкций против Украины. Таковы истоки этого решения. Наше предложение не отменено, мы оставляем двери для Украины открытыми. Но Украина должна сама решить. А с другой стороны, особое внимание нужно уделить тому, как Россия порой ведет себя со своими соседями», — сказал министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>