В чем польза персиков?

Июль 25, 2012 10:30
-->

Где только не используются персики! Один лишь вид этих прекрасных и полезных плодов вызывает симпатию. А лечебные свойства персиков уже сами за себя говорят, благодаря чему они широко используются не только в народной медицине, но и в современной практике.

В чем польза персиков?

В чем польза персиков?

Прежде всего персики богаты огромным витаминным составом: витамин С, Е, К, Р, а также все группы витамина В. Кроме того, в состав персиков входит пектин, каротин и эфирное масло.

Содержание в большом количестве органических кислот, таких как яблочная, винная и лимонная, придает персикам специфический и очень приятный запах и вкус.

А наличие солей калия, железа, фосфора, марганца, меди, цинка, селена и магния позволяет использовать эти солнечные фрукты для профилактики многих болезней.

К тому же, в косточках персика содержится горькое миндальное масло и жизненно необходимый витамин В 17 (лаетраль), способствующий предотвращению
онкозаболеваний.

Питательная мякоть персика легко усваивается организмом и рекомендуется в первую очередь детям и ослабленным после болезни людям для увеличения гемоглобина в крови, улучшения аппетита и стимулирования работы желудочно-кишечного тракта.

Употреблять плоды персика очень полезно людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а так же с болезнями почек, печени и желчного пузыря.

И это еще не все.

Персики — замечательное диетическое средство, поскольку они малокалорийны, и поэтому очень полезны людям, желающим сбросить ненужные килограммы.

Так что, употребляя каждый день хотя бы 3-4 персика, вы потеряете в весе и одновременно обогатите свой организм полезными витаминами и микроэлементами.

И поистине прав был Гиппократ, когда говорил: «Пусть пища будет вашим главным лекарством…»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>