11072012Заголовки:

В эксперименте по изучению причин аутизма задействованы груднички

-->

За последнее двадцатилетие возросло количество детей, страдающих аутизмом. Ученые из Великобритании  начали эксперимент по исследованию этого малоизученного  врожденного заболевания.

В эксперименте по изучению причин аутизма задействованы груднички

В эксперименте по изучению причин аутизма задействованы груднички

Мнение ученых об этой болезни раздваивается: одни считают, что такой болезни вообще не существует, но большинство ученых склонно предполагать, что аутизм складывается из  нескольких разновидностей расстройств, проявляющихся каждое по-своему.

Болезнь, как правило,  развивается в первые годы жизни ребенка, однако остается загадкой, что ей предшествует и какие процессы превалируют в мозге ребенка-аутиста.
Ученые из Дармского университета  (Durham University) хотят узнать как внешняя среда влияет на  физиологические процессы в мозге ребенка, и какие процессы наблюдаются в мозге в период, когда ребенок учиться ходить.

Участниками эксперимента станут  40 малышей (с согласия родителей), которым исполнится 10 недель. Планируется разбить их на две группы, в первой из которых учиться ходить дети будут в наполненной водой ванной с помощью родителей, а во второй- традиционным сухопутным путем.

Со временем грудничкам  станут демонстрировать видеоролик идущего человека и изучать, как компьютерный образ идущего влияет на процессы мозговой деятельности малыша и способен ли он ускорить обучение процессу хождения.

Внимание, проявленное учеными к ходьбе не случайно, доказано что первые симптомы аутизма возникают с началом обучения ребенка хотьбе.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий