В Греции вспыхнули новые акции протеста против сокращения расходов бюджета

Сентябрь 26, 2012 14:29
-->

Тысячи греческих островов оказались отрезанными от материка: и всё из-за общенациональной забастовки.

В Греции вспыхнули новые акции протеста против сокращения расходов бюджета

В Греции вспыхнули новые акции протеста против сокращения расходов бюджета

Из-за акций протеста на тысячи греческих островов перестали ходить паромы. На 24 часа в стране остановился весь общественный транспорт, от междугородных поездов до столичного метро.
Акцию организовали два крупнейших греческих профсоюза. Бастуют греки по прежнему против сокращения расходов бюджета, которое планирует правительство:

«Я не уверен, что забастовщики могут что-то изменить, но они должны подать сигнал тем, кому надо, и как можно быстрее».

«Власти безразлично, они уже все решили. Но надо как-то выбираться из этой пропасти. Вот чего мы хотим «, — говорят прохожие в Афинах.

Профсоюзы возмущены, что правительство пообещало тройке кредиторов пойти на новые сокращения госбюджета в обмен на очередной транш финансовой помощи. Жители Греции теряют терпение, а выхода из кризиса не видно.

«Правительство предлагает жесткие меры по сокращению расходов, которые когда-либо рассматривали в парламенте. Речь идет о почти 12 миллиардах евро для общества, которые уже и так разграблены», — рассказывает представительница профсоюзов бюджетных работников ADEDY.

В день забастовки улицы охраняют вдвое больше полицейских, чем обычно. Ведь обычно такие акции протеста завершаются беспорядками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>