В Инвестбанке обнаружена недостача в размере 30,2 млрд рублей

Январь 13, 2014 13:04

Центральный Банк России обнаружил недостачу в более чем 30 миллиардов рублей в Инвестбанке, который лишился лицензии в конце 2013 года.

В Инвестбанке обнаружена недостача в размере 30,2 млрд рублей

Интересно отметить, что такая сумма стала рекордной среди всех банков, которые потеряли свои лицензии за последние три года. Примерно столько же денег было выведено из одного из самых больших банков России — Межпромбанка, чьё банкротство до сих пор остаётся самым масштабным в истории РФ. При этом найти ответственных за вывод средств на этот раз может быть куда сложнее.


В последней отчётности Ивестбанк указывает размер своего капитала в чуть больше 8 миллиардов рублей. Эту отчётность подписали руководители банка. При сверка оказалось, что на самом деле банк не только утратил свой капитал, но и лишился свои активов на сумму в более 40 миллиардов рублей.

К сожалению для вкладчиков нужно отметить, что совокупный долг перед людьми, которые вкладывали свои деньги в Инвестбанк, на данный момент составляет более 62 миллиардов рублей. В случае с вкладчиками деньги банка реально исчезли со счетов.

-->